Пандемия коронавируса, 15 июл 2020, 22:25

Власти Подмосковья объявили о новом этапе снятия ограничений

С 16 июля полноценно заработают заведения общественного питания, а в парках можно будет находиться без масок. С 1 августа в Московской области откроются кинотеатры, тогда же начнут проводить организованные властями мероприятия
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Московской области прекратит действовать ряд ограничений, введенных из-за коронавируса, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева.

Согласно документу, с 15 июля в Подмосковье заработают детский оздоровительный лагерь «Осташево», детский лагерь санаторного типа «Имени 28 Героев Панфиловцев» и социально-оздоровительное отделение лагеря «Звонкие голоса».

Помимо этого с 16 июля в парках культуры и отдыха Московской области можно будет находиться без масок. Однако в транспорте, медучреждениях, магазинах и общественных местах граждане по-прежнему должны носить маски и перчатки.

С того же дня в Подмосковье в полной мере заработает общепит. С 1 августа в регионе откроются кинотеатры, а также возобновятся официальные мероприятия, которые организовывают органы власти.

Режим цифровых пропусков в Московской области отменили с 23 мая, а в начале июня власти региона решили отказаться от большинства ограничений, связанных с коронавирусом. С 12 июня в Подмосковье открылись летние веранды кафе, с 15 июня работу возобновили музеи, поликлиники перешли в привычный режим работы. С 25 июня в регионе открылись и торговые центры, при этом масочный режим продолжал действовать.

По данным оперативного штаба на 15 июля, в Подмосковье с начала пандемии зарегистрировали 61 тыс. зараженных, 1022 человека погибли. За последние сутки в регионе выявили 173 новых случая коронавируса, выздоровели более 42 тыс. человек.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах