Пандемия коронавируса, 15 июл 2020, 23:39

В Москве за сутки умерли 24 пациента с коронавирусом

Общее количество умерших в столице увеличилось до 4258 человек. Всего в России коронавирусом заразились более 746 тыс. человек
Читать в полной версии

В столице за прошедшие сутки скончались еще 24 зараженных коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Общее число жертв COVID-19 в Москве увеличилось до 4258 человек.

Резкий скачок суточного количества смертей (37 человек) по сравнению с несколькими предыдущими днями в столице зарегистрировали накануне. До 14 июля в течение четырех дней в Москве в среднем выявляли 27 умерших.

Всего, по данным на 15 июля, в России зарегистрировали 746,3 тыс. зараженных, более 11,7 тыс. человек умерли. За последние сутки в стране выявили 6,4 тыс. заболевших.

Председатель правительства Михаил Мишустин 15 июля также заявил, что Россия прошла пик заболеваемости коронавирусом. Он отметил, что за последние сутки в стране выявили минимальный прирост по числу новых случаев (14 июля оперативный штаб зарегистрировал 6248 человек), но призвал «не расслабляться». Мэр Москвы Сергей Собянин усомнился в вероятности второй волны COVID-19 в столице, хотя, несмотря на то что Россия уверенно двигается «в сторону выхода из пандемии», по его словам, угроза все еще сохраняется.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад