Общество, 15 июл 2021, 10:34

В Екатеринбурге в лесу нашли мертвым пропавшего бизнесмена

47-летний Сергей Кочергин 12 июля уехал из дома на велопрогулку к озеру Шарташ, после чего пропал
Читать в полной версии
(Фото: lizaalert.org)

В Екатеринбурге в районе озера Шарташ было найдено тело 47-летнего мужчины и велосипед, на котором он уехал на прогулку. Об этом РБК сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, тело мужчины, пропавшего 12 июля, обнаружил проезжавший мимо велосипедист около 20:00 14 июля в лесополосе, вблизи гранитного карьера неподалеку от озера. Он вызвал сотрудников полиции, которые передали собранные по данному факту материалы в региональное следственное управление СК.

Старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга рассказал РБК, что сотрудники правоохранительных органов и медицинский эксперт установили, что, по предварительным данным, нет признаков того, что смерть мужчины наступила в результате противоправных действий посторонних лиц.

«Тело умершего направлено на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти. По итогам проверки следственным комитетом будет принято процессуальное решение», — добавил Шульга.

В поисковом отряде «Прорыв» сообщили Е1.RU, что речь идет о 47-летнем бизнесмене Сергее Кочергине. Он вечером 12 июля отправился из своего дома недалеко от Михайловского кладбища на велопрогулку к озеру Шарташ. После этого информации о его местоположении не было, его родные заявили о его пропаже.

Представители поискового отряда уточнили, что бизнесмен планировал уехать из дома на три часа. На момент пропажи при себе у него были только ключи от дома. Серьезных проблем со здоровьем у Кочергина не было, добавили в «Прорыве». В результате его тело было обнаружено вечером 14 июля в районе поисков.

Источник URA.RU в силовых структурах подтвердил, что у озера Шарташ было найдено тело Кочергина. «Найден в лесополосе близ озера Шарташ. Предположительно, мужчина покончил с собой», — добавил собеседник агентства.

По данным E1.RU, Сергей Кочергин является главой трех компаний по производству пищевых продуктов, одежды и аксессуаров. Он также зарегистрирован как предприниматель, который занимается разработкой программного обеспечения.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта