Общество, 15 авг 2010, 05:29

Американец расстрелял людей, выходивших из ресторана

В американском городе Баффало местный житель устроил стрельбу по людям, выходившим из ресторана. В результате четыре человека погибли, еще 8 получили ранения.
Читать в полной версии

Как сообщают американские СМИ, инцидент произошел в субботу в центре города. В ресторане отмечали годовщину свадьбы. Когда гости покидали праздник, по ним начали стрелять. Среди погибших в том числе и житель Техаса, который как раз и был одним из виновников торжества.

Полиции удалось задержать стрелявшего. Им оказался 25-летний Кейт Джонсон, которому уже предъявлено обвинение в четырех убийствах. Не исключено, что против него будут выдвинуты и другие объявления.

Мотивы преступника неизвестны. Возможно, пролить свет на таинственное происшествие смогут многочисленные свидетели. Однако они пока не могут понять, зачем К.Джонсону понадобилось убивать совершенно случайных людей.

На месте происшествия побывал мэр Баффало Байрон Браун. "Годовщина свадьбы – радостное событие – обернулась трагедией", - с горечью рассказал он собравшимся. Он добавил, что большое количество оружия у населения стало настоящей проблемой для всей страны.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать