Общество, 15 авг 2010, 17:08

Смог исчезнет из столицы к вечеру

Смог начнет уходить из Москвы к вечеру воскресенья, и в понедельник появление дыма от лесных пожаров в российской столице маловероятно. Об этом сообщает радиостанция "Маяк" со ссылкой на главного специалиста ГПУ "Мосэкомониторинг" Алексея Попикова.
Читать в полной версии

"Во второй половине дня мы наблюдаем снижение уровня загрязнения воздуха. Снижение продолжается и в данный момент, и превышение по угарному газу и взвешенным частицам не фиксируется. К вечеру концентрация продолжит снижаться, и в понедельник появление дыма маловероятно", - заявил эксперт.

По его словам, к вечеру воскресенья восточный ветер сменится на юго-западный, что благоприятно повлияет на экологическую обстановку в Москве. "Также благоприятно повлияет и пришедший к нам атмосферный фронт", - добавил он.

Сегодня утром в Москву вновь пришел едкий, удушливый смог. По словам специалистов из МЧС, нынешнее задымление в столице вызвано действующими пожарами во Владимирской и Рязанской областях, граничащих с Московской.

Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
«Отечественное — значит плохое»: как бороться со стереотипами в продажах
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Роторная переброска и сорванные спины: как Москву выкапывают из сугробов
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро