Общество, 15 авг 2019, 17:03

В Подмосковье мужчина забаррикадировался в парикмахерской после стрельбы

Мужчина пришел с ружьем в парикмахерскую в Котельниках и открыл стрельбу, а затем забаррикадировался внутри. Причиной инцидента называется любовная ссора между открывшим стрельбу и сотрудницей парикмахерской
Читать в полной версии

В подмосковных Котельниках мужчина устроил стрельбу в парикмахерской, после чего забаррикадировался внутри. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Эту информацию подтвердил источник ТАСС.

«Мужчина зашел в парикмахерскую и открыл огонь на поражение из охотничьего ружья. Затем закрылся внутри», — сообщил собеседник «Интерфакса». По его словам, пока мужчина находится внутри и задержать его не удалось.

ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщил, что мужчина выстрелил из ружья в потолок. «В настоящее время уточняется информация по пострадавшим», — сказал он.

Позднее информированный источник «Интерфакса» сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал. «Пьяный мужчина сделал один выстрел из ружья. Весь персонал и клиенты парикмахерской разбежались. Никто не пострадал», — отметил он.

По его словам, в настоящее время полицейские ведут переговоры с мужчиной. Также собеседник рассказал, что причиной инцидента стала «любовная драма» между мужчиной и одной из сотрудниц парикмахерской.

Информированный источник «РИА Новости» заявил, что информация о наличии у мужчины огнестрельного оружия проверяется, и полной уверенности в том, что была стрельба, нет.

«Пока проверяем информацию», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области на просьбу прокомментировать информацию о мужчине, который забаррикадировался в парикмахерской.

Спустя несколько часов после инцидента в пресс-службе подмосковного главка МВД уточнили, что стрельба произошла не в парикмахерской, а в продуктовом магазине. «Как установили полицейские, это местный житель 1968 года рождения», — говорится в сообщении.

При этом в полиции не смогли назвать оружие, из которого велась стрельба. По состоянию на 19:30 мск сотрудники правоохранительных органов по-прежнему ведут переговоры с забаррикадировавшимся мужчиной.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций