Общество, 15 сен 2005, 01:00

Новая авария с маршруткой в Москве: есть погибшие

На севере Москвы в ДТП в среду вечером погибли два человека, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Как сообщил источник в правоохранительных органах, на Дмитровском шоссе, у дома 13/5, на повороте на Долгопрудный, машина "Мерседес" столкнулась с маршруткой.
Читать в полной версии

В результате аварии 2 человека погибли и девять получили ранения различной степени тяжести. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС и несколько машин "скорой помощи". Причины аварии выясняются.

Это уже второе за сутки ДТП с участием машин марки "Мерседес" в Москве. Поздно вечером во вторник в районе дома номер 11 по Нижегородской улице водитель "Мерседеса" не справился с управлением, вылетел на обочину и совершил наезд на нескольких пешеходов, после чего ударился в мачту освещения. Машину разорвало на части. В результате 6 человек погибли на месте, еще один с серьезными травмами госпитализирован в 36-ю городскую больницу. Среди погибших как пассажиры автомобиля, так и пешеходы.

По факту этого дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Как сообщили в среду в пресс-службе столичной прокуратуры, следственный отдел УВД Центрального округа с санкции прокуратуры ЦАО возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более человек).

Отметим, что эта авария произошла в день 106-летия первого в мире ДТП, повлекшего смерть человека. В 1899 г. в Нью-Йорке под колеса автомобиля попал 68-летний агент по торговле недвижимостью Генри Блисс. Водителя Артура Смита арестовали и приговорили к штрафу в размере $1 тыс., Г.Блисс же скончался от травм в больнице.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg