Общество, 15 сен 2009, 22:18

Грузинским заключенным будут давать ежегодный отпуск

Грузинским заключенным будет предоставляться отпуск, сообщил министр по исполнению наказания, пробации и юридической помощи Грузии Дмитрий Шашкин.
Читать в полной версии

По его словам, первые трое заключенных проведут трехдневный отпуск у себя дома, и министр лично за них поручился. "Мы сейчас запустили пилотную программу по отпуску заключенных, которая окажет им помощь в реинтеграции, также мы ждем реакции от населения", - отметил он.

Для контроля местонахождения отпускников министерство приобретет специальные браслеты, сигнал которых будет фиксировать спутник. В настоящее время уже ведутся переговоры с рядом компаний по этому вопросу.

Отпуск могут получить заключенные, которые сотрудничают с администрацией тюрьмы, отличаются хорошим поведением, в адрес которых нет претензий со стороны администрации исправительного учреждения. Согласно законодательству, пятидневный отпуск мужчинам будет предоставляться два раза в год, а женщинам - три раза в год. Заключенные, нарушившие условия отпуска и не вернувшиеся в положенный срок в места заключения, должны будут выплатить штраф в размере 10 тыс. лари (около 6 тыс. долл.).

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае