Общество, 15 сен 2010, 18:35

В Индонезию для сборки истребителей направляются три инженера из РФ

Для оказания послепродажного обслуживания российских истребителей ОКБ "Сухой" в Индонезию направлены три инженера из РФ. Об этом сообщают индонезийские СМИ.
Читать в полной версии

Необходимость отправить на авиабазу в Макассара российских техников возникла после смерти трех инженеров, прибывших на базу ранее. Новые члены гарантийной бригады прилетят в Индонезию уже в четверг, 16 сентября.

Ранее главнокомандующий ВВС Индонезии Имам Сулфаат заявил, что приостанавливать сборку истребителей Су-27СКМ и Су-30МК2, закупленных у России, не будут. В связи с гибелью инженеров на авиабазе Макассара, военное руководство обсуждало возможность временно приостановить проект, однако затем решило все же не отставать от запланированного графика.

Между тем расследование смерти российских инженеров Сергея Воронина, Александра Полторака и Виктора Сафонова продолжается. Версия местной полиции об отравлении российских инженеров техническим спиртом подтвердилась. В результате вскрытия в телах скончавшихся техников обнаружены следы метанола.

Ранее полицейские указывали и на другие доказательства этой версии: по словам следователей, вместе с телами в комнатах были обнаружены емкости, в одной из которых находился алкогольный напиток, разбавленный метанолом.

Стоит отметить, что российская сторона пока не получила официальных результатов вскрытия тел погибших, заявил заведующий консульским отделом диппредставительства России Владимир Пронин. Он добавил, что на освидетельствование тел был направлен врач российского посольства.

Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле