Общество, 15 сен 2011, 09:41

Р.Нургалиев решил покончить с юридической безграмотностью полиции

Покончить с юридической безграмотностью в органах полиции призвал министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
Читать в полной версии

На оперативном совещании ведомства по Республике Бурятия он заявил, что "дал указание организовать курсы для сотрудников, не имеющих юридического образования", передает "Маяк".

В ходе внеочередной переаттестации министр "обратил внимание на то, что многие офицеры имеют среднее техническое, среднее специальное, высшее гражданское, но не юридическое образование". "Это очень большая проблема во многих наших коллективах", - отметил глава МВД России.

По мнению Р.Нургалиева, юридическая безграмотность "приводит к изъянам и негативным проявлениям в работе сотрудников полиции". "Будем учиться. И больше в органы внутренних дел без юридического образования принимать не будем", - подытожил министр.

Ранее Р.Нургалиев заявил, что зачастую в дежурных частях работают те, кто не состоял в охране общественного порядка, в уголовном розыске или "кто досиживает до пенсии". По мнению министра, такие сотрудники должны найти себя на гражданке, например, они могут стоять "на двери у большого супермаркета".

Также недостойны работать в полиции, по мнению Р.Нургалиева, сотрудники, которые "спят" на посту. "В дежурных частях МВД должны служить только профессиональные и опытные люди", - заявил министр.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад