Общество, 15 окт 2005, 19:18

В Киеве коммунисты передрались с бендеровцами

В Киеве произошли уличные стычки и потасовки между левыми и националистами. Таков результат одновременного проведения "бандеровцами" и коммунистами многотысячных демонстраций.
Читать в полной версии

В Киеве произошли уличные стычки и потасовки между левыми и националистами. Таков результат одновременного проведения "бандеровцами" и коммунистами многотысячных демонстраций.

В центре Киева, на Крещатике, сегодня прошел совместный марш участников Украинской повстанческой армии, или ОУН-УПА, а также Союза офицеров Украины и крайне правой украинской партии УНА-УНСО, сообщает "Эхо Москвы".

Через милицейское оцепление удалось прорваться сторонникам Коммунистической и Прогрессивной социалистической партий. Они, в свою очередь проводили на Майдане Независимости свой пикет против реабилитации ветеранов ОУН-УПА. Левые забросали своих идеологических противников краской, яйцами, помидорами, пакетами с кефиром.

У представителей ОУН-УПА отбирали флаги, ломали и топтали их. Молебен, который планировалось провести у памятника Независимости, демонстрантам пришлось провести прямо на Крещатике, так как путь к монументу перекрыли коммунисты. По данным милиции, со стороны национал-патриотов в акции участвовали около 3 тыс. человек, а сторонников коммунистов и социалистов было около 8 тыс.

О пострадавших в результате потасовок не сообщается. Однако не исключено, что столкновения возобновятся, поскольку еще далеко не все участники разошлись по домам.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае