Общество, 15 окт 2009, 18:00

Москва зарезервирует 350 га земли в Подмосковье под кладбища

Столичные власти намерены зарезервировать 350 га земли в Московской области до 2025г. под кладбища, сообщил сегодня на заседании объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Георгий Смолеевский.
Читать в полной версии

По его словам в городе "катастрофически" не хватает территорий под захоронения. По состоянию на сегодняшний момент в столице насчитывается 71 кладбище, 12 из которых находятся на территорию Подмосковья. Согласно официальным данным в течение года там осуществляется захоронение 55 тыс. умерших.

По данным ГУП "Ритуал", на существующих кладбищах места под захоронения гробом будут исчерпаны в течение одного года. Г.Смолеевский отметил, что в Подмосковье рекомендуется включить во все планы развития городов и районов проекты расширения старых и открытия новых кладбищ. Он добавил, что за последние десять лет Москва направила на содержание кладбищ 4 млрд руб. Снижение расходов в этой сфере, по его словам, не планируется.

Ранее столичные власти сообщили о строительстве ритуального комплекса и иудейского кладбища в районе Боровского шоссе до конца следующего года. Общая площадь объекта составит 6 гектаров.

Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае