Общество, 15 окт 2010, 10:12

Гособвинитель сегодня продолжит свое выступление по делу М.Ходорковского

Сегодня в Хамовническом суде Москвы продолжатся прения сторон по делу экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева.
Читать в полной версии

Как ожидается, слушания откроются выступлением прокурора, всего на изложение своей точки зрения обвинение планирует потратить 4 дня. На вчерашнем выступлении гособвинитель заявил в суде, что считает вину подсудимых полностью доказанной.

Между тем прокурор по делу М.Ходорковского и П.Лебедева отметила, что наказание бизнесменам могут смягчить. Объясняется это тем, что их дело подпадает под поправки 2010г. к закону об экономических преступлениях.

Напомним, в столичном суде рассматривается второе уголовное дело против М.Ходорковского и П.Лебедева. Им инкриминируется кража нефти у дочерних предприятий компании "ЮКОС".

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает