Общество, 15 окт 2010, 17:23

В ДТП на Кузбассе мужчина спас девочку ценой своей жизни

В результате аварии на севере Кузбасса погиб 54-летний мужчина, который ценой своей жизни спас девочку двух лет. ДТП произошло на автобусной остановке в городе Березовском. Об этом РБК сообщили в пресс-службе областного ГУВД.
Читать в полной версии

Пьяный водитель "Жигулей" не справился с управлением и на полной скорости протаранил остановку, где на тот момент находилось десять человек. От столкновения остановка, состоящая из бетонных плит, раскололась, и боковая стена и крыша рухнули на людей. Мужчина, ожидавший автобуса, успел среагировать и вытолкнуть стоявшую рядом девочку двух лет. Сам мужчина погиб на месте.

Сейчас в больнице находятся семь человек. Трое из прошедших освидетельствование в госпитализации не нуждаются, четверо получили тяжелые травмы и проходят лечение.

Следователи возбудили уголовное дело. Им придется разобраться, кто является виновником происшествия. По свидетельствам очевидцев, за рулем находилась пьяная женщина. Однако она утверждает, что машиной управлял ее нетрезвый спутник. Виновнику происшествия грозит до семи лет лишения свободы по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить