Общество, 15 ноя 2004, 06:06

А.Шварценеггер метит в президенты США

Кампания за наделение правом баллотироваться в президенты США граждан Соединенных Штатов, родившихся за рубежом, начинается сегодня в Калифорнии.
Читать в полной версии

Несколько кабельных телеканалов штата начнут транслировать видеоролики, призывающие к отмене запрета на участие в выборах родившихся за пределами США. Позже на улицах штата может появиться наружная реклама соответствующего содержания, передает АР.

Напомним, что губернатор штата Калифорния - актер Арнольд Шварценеггер неоднократно выражал намерение стать президентом США вопреки действующей конституции. А.Шварценеггер родился в Австрии и стал гражданином США в 1983г.

В соответствии с опросом общественного мнения, который был проведен в октябре, 65% жителей Калифорнии положительно оценивают деятельность кинозвезды на посту губернатора, но лишь 26% желали бы видеть его президентом США, по сообщению Irish Examiner.

А между тем в ряде американских штатов, в том числе Нью-Мексико и Огайо, до сих пор не подведены окончательные итоги президентских выборов, прошедших 2 ноября 2004г. Как сообщило АР, продолжается подсчет так называемых условных избирательных бюллетеней, поданных лицами, не внесенными в списки зарегистрированных избирателей. Согласно закону, эти голоса учитываются, если регистрация избирателей подтверждается.

Несмотря на то что пока нет точных данных о числе американцев, проголосовавших за того или иного кандидата в президенты США, ситуация с общим раскладом сил уже не изменится. Однако пока неизвестно имя будущего губернатора штата Вашингтон. Победитель будет назван только после подсчета условных бюллетеней.

В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Что изменение ФНС списка стран для автообмена значит для россиян
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Эпоха ИИ-агентов уже близко. Как не стать в ней аутсайдером
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года