Общество, 15 ноя 2004, 06:06

А.Шварценеггер метит в президенты США

Кампания за наделение правом баллотироваться в президенты США граждан Соединенных Штатов, родившихся за рубежом, начинается сегодня в Калифорнии.
Читать в полной версии

Несколько кабельных телеканалов штата начнут транслировать видеоролики, призывающие к отмене запрета на участие в выборах родившихся за пределами США. Позже на улицах штата может появиться наружная реклама соответствующего содержания, передает АР.

Напомним, что губернатор штата Калифорния - актер Арнольд Шварценеггер неоднократно выражал намерение стать президентом США вопреки действующей конституции. А.Шварценеггер родился в Австрии и стал гражданином США в 1983г.

В соответствии с опросом общественного мнения, который был проведен в октябре, 65% жителей Калифорнии положительно оценивают деятельность кинозвезды на посту губернатора, но лишь 26% желали бы видеть его президентом США, по сообщению Irish Examiner.

А между тем в ряде американских штатов, в том числе Нью-Мексико и Огайо, до сих пор не подведены окончательные итоги президентских выборов, прошедших 2 ноября 2004г. Как сообщило АР, продолжается подсчет так называемых условных избирательных бюллетеней, поданных лицами, не внесенными в списки зарегистрированных избирателей. Согласно закону, эти голоса учитываются, если регистрация избирателей подтверждается.

Несмотря на то что пока нет точных данных о числе американцев, проголосовавших за того или иного кандидата в президенты США, ситуация с общим раскладом сил уже не изменится. Однако пока неизвестно имя будущего губернатора штата Вашингтон. Победитель будет назван только после подсчета условных бюллетеней.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии