Общество, 15 ноя 2010, 10:27

В Дагестане предотвращены два крупных теракта

Правоохранительные органы Дагестана предотвратили два крупных теракта в Махачкале и Кизляре. Об этом РБК сообщили в МВД республики.
Читать в полной версии

Специалисты-взрывотехники приступили к разминированию бомб, найденных на улице Ахмет-Хана Султана в Махачкале и в магазине "Зодиак" Кизляра.

Сообщение о первом взрывном устройстве поступило на пульт милиции в ночь на 15 ноября. Металлическая труба с торчащими в разные стороны проводами, обнаруженная на улице Ахмет-Хана Султана в Махачкале, была похожа на взрывное устройство. Прибывшие на место происшествия кинологи подтвердили, что это бомба. Сотрудники милиции оцепили место происшествия и приступили к ее разминированию.

По данным оперативников, второе взрывное устройство было установлено неизвестными в магазине "Зодиак" накануне. Сотрудники УФСБ осуществляют ликвидацию бомбы.

Другое преступление произошло в Дагестане накануне, 14 ноября. Неизвестный расстрелял старшего лейтенанта милиции Карамудина Габиева прямо в палате Хасавюртовской городской больницы, после чего скрылся с места преступления. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", которая грозит пожизненным лишением свободы.

Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ