Общество, 15 ноя 2010, 15:19

В массовом убийстве на Кубани обвинили лидера опасной ОПГ

По подозрению в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края задержан глава местной преступной группировки Сергей Цапок. По данным газеты "Труд", эта банда обрела большое влияние в Кущевской и окрестностях еще в 1990-х годах и держала в страхе всех местных жителей.
Читать в полной версии

Как сообщает издание, эту ОПГ основал старший брат задержанного Николай Цапок по кличке Сумасшедший. Он был убит в 2002 году, после чего банду возглавил Сергей Цапок. По информации следствия, эта группировка активно действовала в Ростовской области и Краснодарском крае.

В настоящее время С.Цапок, а также его ближайший помощник Сергей Цеповяз задержаны. Ранее по данному делу были арестованы четыре человека: Алексей Гуров 1986 г.р., его брат Евгений 1990 г.р., Вячеслав Скачедуб 1993 г.р., а также Игорь Майданюк 1994 г.р.

Напомним, во время тушения пожара в частном доме в станице Кущевская 5 ноября этого года были обнаружены тела 12 человек. Проверка выявила, что смерть десяти из них наступила от колото-резаных ран, причем погибшим нанесли от трех до десяти ранений. Один человек был задушен, а самый маленький ребенок скончался от отравления угарным газом.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением