Общество, 15 ноя 2017, 18:37

На востоке Украины подорвался автомобиль с полицейскими

Полицейские подорвались на противотанковой мине к северо-востоку от Мариуполя на подконтрольной Киеву территории. В украинской полиции обвинили в произошедшем ДНР
Читать в полной версии
(Фото: личная страница Вячеслава Аброськина в Facebook)

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что близ поселка Гнутово в Донецкой области полицейский автомобиль подорвался на противотанковой мине. В результате взрыва погиб майор полиции, еще два сотрудника правоохранительных органов получили ранения, они госпитализированы. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

Запись в facebook пользователя Vyacheslav.Abroskin

По данным Аброськина, погиб полицейский 1981 года рождения. Он утверждает, что мину подложили «боевики ДНР». Также замглавы украинской полиции разместил фотографии с места взрыва, на них изображен раскуроченный автомобиль, а также воронка в асфальте.

Комментариев со стороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пока не последовало.

В Донецке в начале ноября сообщили о массированных обстрелах со стороны украинских военных. В среду, 15 ноября,  руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов сообщил, что украинские военные днем обстреляли позиции ДНР во время работ на дамбе химзавода под Горловкой, сообщает Донецкое агентство новостей. 

Стороны регулярно обвиняют друг друга в срыве договоренностей по прекращению огня, а также в различных провокациях. В настоящее время вопрос о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс обсуждается на разных уровнях, начиная от трехсторонней Контактной группы по урегулирования ситуации на востоке Украины до Совета Безопасности ООН. 

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис