Общество, 15 дек 2005, 05:05

Израиль наносит уже пятый удар по сектору Газа

ВВС Израиля нанесли пятый удар по сектору Газа. На этот раз атаке подвергся один из офисов палестинской экстремистской группировки "Исламский джихад" в г.Рафах, расположенном на юге сектора Газа. По нему были выпущены две ракеты.
Читать в полной версии

В здании, используемом "Исламским джихадом" под Благотворительный фонд, в момент инцидента людей не было, и в результате происшествия никто не пострадал. Израильское командование подтвердило, что целью авиаудара был именно офис "Исламского джихада", передает АР.

За несколько минут до этого авиаудара вертолеты Израиля расстреляли дом одного из лидеров палестинской экстремистской организации "Комитеты народного сопротивления" Амара Кармута, расположенный на окраине г.Газа. В результате верхний этаж дома был частично разрушен и загорелся. Сам А.Кармут не пострадал, однако ранения получил его родственник.

Напомним, что во время первого авиаудара минувшим днем был уничтожен автомобиль, в котором находились члены "Комитетов народного сопротивления", в результате погибли 4 участника этой организации. В результате второго авиаудара вечером 14 декабря был ранен пресс-секретарь "Исламского джихада" Хадер Хабиб.

Третий авиаудар, в результате которого легкие ранения получили два палестинца, был нанесен ночью - израильская авиация выпустила ракету по дороге, ведущей к пустырям, с которых палестинские боевики обычно ведут ракетные обстрелы территорий Израиля.

Израиль возобновил практику нанесения точечных авиаударов по палестинским боевикам после теракта 5 декабря с.г. в торговом центре израильского г.Натанья. Тогда в результате взрыва погибли пятеро израильтян.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом