Общество, 15 дек 2009, 14:45

Совладельца "Хромой лошади" заподозрили в неуплате налогов

В отношении совладельца "Хромой лошади" Анатолия Зака сегодня возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями главного управления внутренних дел по Пермскому краю Владимир Ким.
Читать в полной версии

По его словам, дело возбуждено главным следственным управлением ГУВД по Пермскому краю по ст.198 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

Сегодня в Перми суд отклонил кассационные жалобы фигурантов уголовного дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь". В частности, суд отклонил кассационные ходатайства А.Зака, на имущество которого ранее следствием был наложен арест. Также суд оставил под стражей исполнительного директора клуба Светлану Ефремову и арт-директора Олега Феткулова. В настоящее время продолжаются допросы сотрудников клуба, очевидцев и свидетелей происшествия.

Напомним, в ночь на 5 декабря 2009г. в клубе "Хромая лошадь" в Перми произошел пожар. По последним данным, в результате трагедии погибли 148 человек. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела - по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). По делу арестованы пять человек: руководители клуба, предприниматель, который поставлял пиротехнику, и глава краевого пожарного надзора. Последнему предъявлено обвинение в халатности.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества