Общество, 15 дек 2009, 15:16

В доме главного пожарного инспектора Перми прошли обыски

В рамках уголовного дела по факту гибели людей при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" проведены обыски и выемки по месту работы и жительства Главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Читать в полной версии

Также в качестве подозреваемой была допрошена инспектор 9-го отдела государственного пожарного надзора по Ленинскому району города Перми Наталья Прокопьева. Кроме того, были произведены выемки в инспекции ОГПН №9 города Перми. Что именно заинтересовало следствие, не сообщается.

Также сегодня стало известно, что в отношении совладельца "Хромой лошади" Анатолия Зака было возбуждено еще одно уголовное дел по ст.198 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

Напомним, в ночь на 5 декабря 2009г. в клубе "Хромая лошадь" в Перми произошел пожар. По последним данным, в результате трагедии погибли 148 человек. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела - по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). По делу арестованы пять человек: руководители клуба, предприниматель, который поставлял пиротехнику, и глава краевого пожарного надзора. Последнему предъявлено обвинение в халатности.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии