Общество, 15 дек 2010, 11:02

Умер бывший вице-премьер РФ В.Бабичев

Член Совета Федерации от Калмыкии, бывший вице-премьер РФ Владимир Бабичев скончался минувшей ночью на 72-м году жизни от инфаркта. Об этом сообщил, открывая заседание Совета Федерации, председатель верхней палаты Сергей Миронов.
Читать в полной версии

В.Бабичев родился 11 января 1939г. в калмыцком селе Садовое. В 1962г. он окончил Волгоградский институт инженеров городского хозяйства по специальности "Инженер-строитель". Уже через год после окончания вуза он стал заместителем министра коммунального хозяйства Калмыцкой АССР, а в 1969г. – министром.

С 1974 по 1977 годы В.Бабичев занимал пост заместителя председателя совета министров Калмыцкой АССР, а в 1982г. стал заместителем министра нефтегазовой промышленности СССР. В ноябре 1994г. он был назначен руководителем аппарата правительства России и министром РФ. В августе 1996г. он стал вице-премьером РФ.

В.Бабичев также был одним из руководителей партии "Наш дом – Россия", которую возглавлял бывший премьер-министр РФ Виктор Черномырдин. С 2003 по 2006г. политик был чрезвычайным и полномочным послом России в Казахстане. В 2006г. он стал сенатором Совфеда от администрации Волгоградской области, а с 2010г. – представителем в Совете Федерации от народного хурала Республики Калмыкия.

ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов