Итоги 2017 года, 15 дек 2017, 06:00

Billboard назвал лучшую песню 2017 года

Журнал Billboard подвел итоги 2017 года, составив рейтинг лучших песен, прозвучавших за этот период. Верхнюю строчку списка заняла песня Селены Гомес Bad Liar
Читать в полной версии
(Фото: Rich Fury / Invision / AP)

Американский журнал Billboard опубликовал рейтинг из 100 лучших песен 2017 года. Его лидером оказалась американская исполнительница Селена Гомес с песней ​Bad Liar, в то время как ​Despacito Луиса Фонси и Дэдди Янки, клип на которую стал самым популярным видео в истории YouTube, заняла только четвертую строчку.

Bad Liar, написанная в стиле поп-рок, вышла в мае. Уже тогда критики называли ее одной из лучших песен года.

Видео: SelenaGomezVEVO

На втором месте рейтинга оказалась песня американки Карди Би Bodak Yellow.

Видео: Cardi B

Третью строчку рейтинга заняла песня певца из Великобритании Келвина Харриса Slide.

Видео: CalvinHarrisVEVO

Хит Луиса Фонси под названием Despacito оказался на четвертом месте. При этом в 2017 году клип на песню стал самым популярным в истории YouTube. К 15 декабря он набрал более 4,5 млрд просмотров. За «непристойный текст» эта песня была запрещена в Малайзии. Также уже в июле, через полгода после релиза, она установила абсолютный рекорд по числу прослушиваний на стриминговых сервисах. За полгода после выпуска песня с учетом вышедшего в апреле ремикса, в записи которого принял участие Джастин Бибер, была прослушана свыше 4,6 млрд раз.

При этом Despacito в рейтинге Billboard оказалась на той же позиции, что и в рейтинге самых популярных песен 2017 года у россиян, который составил «Яндекс» на основе запросов пользователей в сервисе «Яндекс.Музыка». Самой популярной песней, по данным «Яндекса», стала Shape of You британского исполнителя Эда Ширана, которая в рейтинге американского журнала занимает только 41-ю позицию.

В десятку Billboard также вошли XO TOUR Llif3 Лила Узи Верта, Humble Кендрика Ламара, Mi Gente (Джей Бальвин, Уилли Уильям), Sign of the Times (Гарри Стайлз), I Feel It Coming (The Weeknd и Daft Punk), Feel It Still (Portugal. The Man).

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике