Общество, 15 дек 2018, 15:26

TripAdvisor назвал самые популярные достопримечательности 2018 года

В первую пятерку вошли римский Колизей, музеи Ватикана, статуя Свободы в Нью-Йорке, музей Лувра и Эйфелева башня в Париже
Читать в полной версии
(Фото: Stefano Rellandini / Reuters)

Самой популярной достопримечательностью в мире в 2018 году стал римский Колизей. Об этом сообщает TripAdvisor со ссылкой на данные бронирования туристов.

Следом идут музеи Ватикана в Риме, статуя Свободы в Нью-Йорке, музей Лувра и Эйфелева башня в Париже. В десятку самых популярных достопримечательностей также вошли Базилика Саграда-Фамилия в Барселоне, мост Золотые ворота в Сан-Франциско, Стоунхендж в британском Эймсбери, Версальский дворец и канал Гранде в Венеции.

По словам представителя TripAdvisor Молли Берк, интерес туристов к самым знаковым достопримечательностям мира только растет. «Мы видим путешественников, исследующих широкий спектр возможностей, включая специальный доступ или отказ от туров для самостоятельного изучения достопримечательностей», — заявила Берк.

В 2017 году музеи Ватикана возглавляли рейтинг самых популярных достопримечательностей мира по версии TripAdvisor. На втором месте расположился город Чикаго с его водными круизами, тройку замыкал римский Колизей. В список также входили Базилика Саграда-Фамилия, Эйфелева башня, киностудия Warner Bros. в Калифорнии, небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, достопримечательности на венецианских островах — Мурано, Бурано и Торчелло, а также в итальянском регионе Тоскана.

Сбербанк 14 декабря назвал наиболее популярные направления у россиян для внутреннего туризма в 2018 году, в их число вошли Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Краснодарский край, Новосибирск и Казань. В свою очередь, Крым вошел в топ-5 мест, куда россияне планируют отправиться на новогодние праздники, сообщал глава Ростуризма Олег Сафонов. По данным министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, республика с начала года приняла 6,4 млн туристов — это рекордный показатель за весь постсоветский период.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии