Общество, 15 дек 2023, 08:57

Более 228 тыс. человек остались без света из-за непогоды в России

Более 100 тыс. жителей ДНР остались без света, в Ростовской области электричества нет у почти 80 тыс. человек
Читать в полной версии
Фото: Минэнерго

Ухудшение погоды в ряде регионов России привело к новым отключениям электроэнергии, без энергоснабжения остались 228 тыс. человек. Об этом сообщило Минэнерго в своем телеграм-канале.

По данным на 06:00 мск, без электроснабжения остаются 78,5 тыс. жителей Ростовской области. В ДНР свет пропал у 103,3 тыс. человек, в ЛНР — у 43,2 тыс. человек, в Псковской области — у 3,5 тыс. человек. Энергетики проводят аварийно-восстановительные работы.

В последние дни в ряде российских регионов из-за обильных осадков, в том числе аномальных снегопадов и ледяных дождей, и сильного ветра происходят перебои с подачей электричества и аварии на электросетях. В результате этого также нарушается работа систем водоснабжения и отопления.

Так, по данным на 13 декабря, в Дагестане, ЛНР, ДНР, Ростовской и Псковской областях из-за снегопадов, ледяных дождей и гололеда без света остались в общей сложности 400 тыс. человек. Отключение электроснабжения затронуло свыше 900 населенных пунктов.

Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах