Общество, 16 янв 2003, 14:14

За погром на Манежной футбольный фанат получил 3 года

Тверской межмуниципальный суд Москвы приговорил сегодня к трем годам лишения свободы одного из участников беспорядков, которые произошли на Манежной площади столицы 9 июня 2002 года, после просмотра болельщиками матча футбольных сборных России и Японии.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в Тверском суде, А.Ромашин был признан виновным в участии в погромах торговых точек в центре города и приговорен к отбыванию наказания в колонии общего режима.

Напомним, 9 июня 2002 года на Манежной площади на трансляцию матча между национальными командами России и Японии (встреча проходила в рамках чемпионата мира по футболу) собрались от 6 до 8 тыс. болельщиков. Итогом матча стало поражение российской сборной со счетом 0:1. Сразу после окончания трансляции в центре Москвы начались массовые беспорядки, в результате которых 72 человека были ранены, один погиб. Хулиганы разбили 102 автомашины, а также витрины магазинов и ресторанов, расположенных вблизи Манежной площади. За хулиганские действия осенью 2002 года были осуждены четыре человека, в настоящее время идут процессы в отношении еще семерых обвиняемых. Всего обвинения были предъявлены 36 участникам погрома, в том числе 18 несовершеннолетним.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить