Общество, 16 янв 2012, 18:02

За гибель ребенка в Брянске ответит главный инженер горводоканала

В Брянске бывшему главному инженеру МУП "Брянский городской водоканал" Игорю Панову предъявлено обвинение по делу о гибели ребенка в канализационном коллекторе. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Обвинение предъявлено по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ранее И.Панов, а также несколько других высокопоставленных чиновников Брянска в связи с гибелью ребенка в коллекторе ушли в отставку. В частности, свои посты наряду с И.Пановым оставили заместитель главы Брянской городской администрации Владимир Воронин и председатель городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько. Все они подали заявления на увольнение по собственному желанию, которые были удовлетворены.

Напомним, ребенок погиб 8 января 2012г., провалившись в канализационный коллектор в результате обрушения тротуарной плитки. В рамках расследования уголовного дела в МУП "Брянский городской водоканал" и Брянской городской администрации были дополнительно изъяты документы, в том числе отчеты о результатах технического осмотра и телевизионной диагностики внутреннего состояния коллектора.

И.Панов в соответствии с должностными обязанностями нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, его правильную эксплуатацию и ремонт.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить