Общество, 16 янв 2014, 15:24

С.Удальцову и Л.Развозжаеву подготовили новое обвинение

Следователи создали новое обвинительное заключение по делу активистов "Левого фронта" Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Об этом говорится в микроблоге координатора организации.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Защита оппозиционеров утверждает, что обвинение было подготовлено с нарушением прав С.Удальцова. "Дополнительное следствие было проведено за один день и заключалось в исключении из дела всех свидетелей защиты, заявленных С.Удальцовым", - утверждается в микроблоге.

Защита оппозиционера уже пообещала обжаловать действия следствия.

Добавим, что в Мосгорсуде новое обвинительное заключение пока не получали.

В конце декабря Московский городской суд пришел к решению вернуть дело С.Удальцова и Л.Развозжаева в прокуратуру, но оставил оппозиционеров под арестом, то есть мера пресечения изменена не была.

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении С.Удальцова и Л.Развозжаева в конце ноября. Их обвинили в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади и приготовлении к переворотам в ряде российских регионов. Л.Развозжаева также обвинили в незаконном пересечении границы. По версии следствия, он вместе с С.Удальцовым и Константином Лебедевым участвовал в организации массовых беспорядков во время митингов в Москве, а также в ряде других городов.

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Л.Развозжаева стал якобы документальный фильм НТВ "Анатомия протеста - 2", который был показан по телевидению в сентябре 2012г.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать