Общество, 17 фев 2007, 00:39

Массовая драка под Петербургом: погиб гражданин Узбекистана

В городе Пушкин под Санкт-Петербургом накануне вечером произошла массовая драка, в результате которой погиб гражданин Узбекистана. В драке на Железнодорожной улице принимали участие до 20 человек.
Читать в полной версии

По информации источника в правоохранительных органах, в столкновениях были избиты 35-летний Фагрет Наимов (он погиб на месте) и 33-летний Павел Каландаров, который с многочисленными ножевыми ранениями был госпитализировали. Оба гражданина Узбекистана прибыли в Петербург только 15 февраля.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту драки в Пушкине. По уточненным данным, в ней погиб один человек, Ранее сообщалось, что погибших двое. Данные о том, что второй умер от ран в больнице, прокуратура не подтверждает. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК (убийство), сообщил источник в правоохранительных органах.

В прокуратуре подтверждают факт драки между подростками и мужчинами, однако пока не склонны к версии убийства на национальной почве.

Потасовка началась около девяти часов вечера. О задержанных сведений пока нет. Также ничего неизвестно и о причинах произошедшего.

Напомним также, что накануне стало известно о межэтнических столкновениях в Ставропольском крае. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов, сообщил, что в результате беспорядков на национальной почве в городе Новоалександровск есть раненые. В правоохранительных органах эту информацию не подтвердили.

По некоторым данным, сегодня в Ставрополе местные жители соберутся у здания городской администрации, чтобы потребовать разобраться в ситуации, сложившейся в Новоалександровске.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»