Общество, 16 фев 2009, 09:03

В Атлантическом океане столкнулись две атомные субмарины

В Атлантическом океане столкнулись две атомные субмарины. Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 февраля, однако информация о нем появилась только сейчас, сообщает телеканал Sky со ссылкой на британские СМИ.
Читать в полной версии

Утверждается, что столкнулись британская подлодка HMS Vanguard и французская Triomphant. По словам источника в военном министерстве Великобритании, авария не привела к детонации, но не исключено, что утечка радиоактивных материалов все же имела место.

Пока нет данных о том, что кто-то из членов экипажей обеих субмарин пострадал в результате инцидента. Предполагается, что в общей сложности на борту двух подлодок находились около 250 человек.

Официально Министерство обороны Великобритании отказывается комментировать данные об аварии, объясняя это соображениями национальной безопасности. Тем не менее Sky News получила информацию, что Vanguard действительно получила повреждения и сейчас находится на ремонте на базе ВМС в Шотландии.

Британская подводная лодка осуществляет регулярное патрулирование в водах Атлантики. На ее борту теоретически может находиться 16 ракет.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях