Общество, 16 фев 2009, 10:50

В Масленицу центр Москвы закроют для транспорта

Движение транспорта в центре Москвы во время празднования Масленицы 1 марта будет частично перекрыто. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее решение уже принято.
Читать в полной версии

В завершение Масленой недели, в Прощеное воскресенье (1 марта) в столице пройдет праздничное шествие. Оно организовано на участке от Триумфальной площади до Васильевского спуска. В связи с этим с 14:00 мск до 17:00 мск будет перекрыто движение по улицам Тверская, Варварка, Охотный Ряд, Театральному проезду, Новой и Старой площадям и прилегающим к ним улицам и переулкам.

В мэрии подчеркнули, что празднование Масленицы будет масштабным, в карнавальном шествии примут участие танцоры, представляющие различные карнавалы мира: бразильский, венецианский, ямайский. Москвичи смогут послушать выступления духовых оркестров, барабанщиков, полюбоваться театрализованным представлением, в котором примут участие ряженые, циркачи, акробаты, шарманщики, фольклорные коллективы.

Масленичные гуляния начнутся в столице 23 февраля. Традиционно главным местом празднования является Васильевский спуск. Много праздничных площадок будет работать в административных округах.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком