Общество, 16 фев 2009, 15:52

Гаишник, насмерть сбивший школьницу, приговорен к 4 годам

Суд Свердловской области приговорил экс-сотрудника ГИБДД 40-летнего Вячеслава Лямина, сбившего насмерть 11-летнюю девочку, к 4 годам колонии-поселения.
Читать в полной версии

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, с осужденного также взыскано 200 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда, причиненного законным представителям потерпевшей.

Суд признал бывшего инспектора ГИБДД виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

27 сентября 2008г. В.Лямин, управляя личным автомобилем ВАЗ-21053, ехал по г.Асбесту. Проезжая перекресток в зоне действия знаков "Ограничение скорости" и "Дети", В.Лямин превысил допустимую скорость (вместо положенных 40 км/ч он ехал со скоростью 60 км/ч), в результате чего сбил одну из школьниц, переходивших дорогу.

От полученной черепно-мозговой травмы 11-летняя девочка скончалась на месте. После этого В.Лямин не останавливаясь скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию