Общество, 16 фев 2010, 17:04

К.Собчак купила пакет акций "Евросети" за 1 млн долл.

Телеведущая Ксения Собчак приобрела чуть менее 0,1% акций российского сотового ритейлера "Евросеть" за чуть более 1 млн долл. Соответствующий договор К.Собчак подписала сегодня, 15 февраля 2010г. Об этом журналистам сообщил президент компании Александр Малис, отметив, что по акционерному соглашению он не может сообщить точную долю, которую получила телеведущая.
Читать в полной версии

"Это новая струя в нашей и без того веселой компании", - отметил А.Малис.

Сама К.Собчак не исключает, что увеличит свою долю в "Евросети" в 2011г. Она также сообщила, что сейчас ведутся переговоры о ее вхождении в аудиторский комитет компании или же комитет по компенсациям.

По словам А.Малиса, телеведущая приобрела свою долю у компании ANN Александра Мамута. При этом "контрольный пакет А.Мамута не размылся", однако "это последняя доля (А.Мамута), которую можно было отпустить", иначе пакет бизнесмена будет размыт, отметил президент "Евросети".

А.Малис также сообщил, что, возможно, это не последний новый акционер "Евросети", который может появиться в 2010г. По его словам, сейчас есть три потенциальных инвестора. Он отметил, что компания за последнее время "сильно подорожала" и сейчас стоит 1,6-2 млрд долл.

ГК "Евросеть", основанная в 1997г., - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла РФ и СНГ (сеть салонов связи "Евросеть"), дилер операторов связи. В группу входят ООО "Торговый дом "Евросеть", ООО "Евросеть Опт", ООО "Выставка мобильной связи", ООО "Евросеть-Логистика" и другие компании. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, а также подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость