Общество, 16 фев 2011, 17:23

Главный таможенник России поручился, что больше "отжигов" не снимут

В ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным начальник Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов пообещал, что инцидент со съемками видеоролика на служебном месте не повторится.
Читать в полной версии

В.Путин отчитал А.Бельянинова за то, что сотрудники его ведомства сняли во Владивостоке видеоклип "Отжиг на таможне" на рабочем месте. "Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни", - подчеркнул премьер.

Глава ФТС попытался вступиться за своих подопечных: "Молодые талантливые люди, но немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество". Но глава правительства остался непреклонен: "На рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций".

Снятый по мотивам песни группы "Банд'Эрос" клип с участием сотрудников владивостокской таможни на их рабочем месте появился в Cети в начале февраля. На видео таможенники танцуют в служебных помещениях вместе с неизвестными моделями (одна из девушек в таможенной форме отплясывает на столе), пьют шампанское и катаются по полу в мундирах.

В клипе снят рабочий кабинет начальника одного из отделов, а сами исполнители рассказывают о том, как весело работать в таможне. "Мы в поряде. Зеленая форма - серьезные дяди", - поется в песне.

Никто из "певцов" уволен не был, однако на допрос прокуратуры участников "отжига" все же пригласили. Приморская транспортная прокуратура выяснила, что в съемках участвовали 13 сотрудников учреждения. Также выяснилось, что некоторые участницы скандального клипа сейчас находятся в декретном отпуске.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества