Общество, 16 фев 2011, 19:20

Прокуратура запретила ДПНИ работать в Москве

Приостановлена деятельность межрегиональной общественной организации "Движение против нелегальной иммиграции". Такое решение вынес прокурор Москвы после проведения проверки на соблюдение движением законодательства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Читать в полной версии

В ходе расследования было установлено, что цели и действия ДПНИ направлены на осуществление экстремистской деятельности. Вследствие этого 10 февраля 2011г. прокурор Москвы направил заявление в Московский городской суд о признании движения экстремистским и запрете его деятельности.

В свою очередь лидеры движения уверены, что их деятельность была приостановлена из-за страха Кремля и призрака "арабских революций".

Председатель национального совета движения Владимир Ермолаев заявил, что запрет деятельности ДПНИ неизбежно приведет к радикализации ряда их многочисленных сторонников. Он отметил, что появятся новые, радикально настроенные агрессивные автономные группы, которые никто не будет контролировать. А в случае массовых волнений, которые неизбежны при сохранении нынешнего курса, договариваться будет не с кем, грозит лидер экстремистов.

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как продвигать частную школу в России