Общество, 16 фев 2011, 20:12

С.Собянин: Вопрос уличной торговли будет решен в течение года

Проблема уличной розничной торговли в Москве будет решена в течение года, сообщил сегодня в интервью радиостанции "Эхо Москвы" мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, у него "нет никаких резких желаний убрать или закрыть эту торговлю, так как она сама по себе нужна". В то же время мэр подчеркнул, что такая торговля "должна быть в реально удобных местах для населения, там, где она не мешает транспорту". Кроме того, у нее должен быть соответствующий вид, добавил С.Собянин.
Читать в полной версии

"Не мехами торговать надо или китайскими вещами, а продуктами питания. В первую очередь должна быть именно такая специализация", - уточнил мэр.

Вместе с тем С.Собянин отметил, что "есть отдельные объекты, например, переходы метро, где вообще не должно быть торговли". "С ними будем отдельно разбираться", - заявил он, добавив, что имеет в виду "торговлю снаружи".

Коснулся столичный градоначальник и проблемы мигрантов. По его словам, "в Москве около полумиллиона мигрантов при официальной квоте размером в 200 тысяч", не включая внутренних мигрантов, которых в столице около полутора миллионов. С.Собянин сообщил, что московские власти планируют решить этот вопрос, регистрируя всех приехавших.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать