Общество, 16 фев 2011, 22:42

Египет подсчитал число жертв революции

В результате столкновений в ходе массовых антиправительственных выступлений, которые продолжались в Египте 18 дней, погибли по меньшей мере 365 человек.
Читать в полной версии

Такую цифру приводит Министерство здравоохранения Египта в обнародованном докладе, предупреждая о том, что число погибших может увеличиться в дальнейшем, передает Associated Press.

За время беспорядков демонстранты, принадлежащие к самым разным социальным и возрастным группам, требовали немедленной отставки Хосни Мубарака, занимавшего пост президента страны с 1981г.

Их требование было удовлетворено, и власть перешла к военному совету. Однако последние несколько дней акций протеста в столице Египта г.Каире ознаменовались кровопролитными столкновениями между оппозиционными демонстрантами и сторонниками режима.

В результате этих столкновений погибли не менее 10 человек, сотни получили ранения.

Между тем новая власть намерена как можно быстрее стабилизировать ситуацию в стране и открыть Египет для туристов. Для восстановления имиджа страны официальный Каир обещает туркомпаниям компенсации за организацию чартерных рейсов, а туристам — очень низкие цены в отелях и качественный сервис.

3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция