Общество, 16 фев 2012, 23:56

"Локомотив" обыграл "безумный" клуб "Атлетик"

Московский клуб "Локомотив" выиграл у клуба "Атлетик" из Бильбао, которым руководит аргентинский тренер Марсело Бьельса, известный под прозвищем Эль-локо ("безумный"). "Железнодорожники" одержали победу в первом матче плей-офф Лиги Европы со счетом 2:1.

Подопечные португальца Жозе Коусейру отлично начали матч, имели несколько блестящих моментов отличиться. На 29-й минуте Денис Глушаков мог открыть счет, завершая атаку, организованную Дмитрием Тарасовым. Гости из Испании также имели несколько хороших моментов, однако первый мяч влетел в сетку ворот только на 35-й минуте матча: отличился 20-летний нападающий Икер Муньянин.

Во втором тайме "Локомотив" сумел сначала сравнять счет благодаря успешно реализованному пенальти Денисом Глушаковым. А на 71-й минуте "железнодорожники" вырвались вперед усилиями Фелипе Кайседо.

Московский клуб "Локомотив" в четверг, 16 февраля, встречался со знаменитым испанским клубом "Атлетик" из Бильбао в рамках Лиги Европы на столичном стадионе "Лужники". Обе команды успешно стартовали, завоевав путевки в 1/16 турнира.

"Атлетик" является уникальным клубом, исповедующем специфическую систему комплектования состава: ставка в команде всегда делается на баскскую кантеру, и долгое время в состав клуба входили исключительно уроженцы Страны Басков — северной автономии Испании. Отметим, что эта команда ни разу не вылетала из Чемпионата Испании в нижнюю лигу.

В свою очередь, "Локо" в рамках Лиги Европы показал замечательные результаты, в отборочном цикле стабильно забивая по 3 мяча в каждой из игр. Однако стоит отметить, что "железнодорожники" чаще забивают во втором тайме: 11 из 13 забитых мячей пришлись на вторую половину матча.