Общество, 16 фев 2020, 14:01

В посылке на Казанском вокзале в Москве обнаружили снаряд времен ВОВ

Из здания, где находилась посылка, эвакуировали более 30 человек
Читать в полной версии
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

На территории Казанского вокзала в Москве в посылке обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На территории почтамта в посылке найден снаряд времен Великой Отечественной войны без взрывателя», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, людей эвакуировали из здания. На месте обнаружения снаряда работают сотрудники полиции.

Источник в экстренных службах столицы рассказал «РИА Новости», что речь идет о зоне таможенного контроля почтамта, где в момент обнаружения посылки со снарядом находились 35 человек. Он подтвердил, что люди покинули помещение.

Позднее представитель экстренных служб уточнил агентству информацию о найденном в посылке предмете. «Болванка от снаряда танка Т-34», — подчеркнул он.

В «Почте России» РБК уточнили, что днем 16 февраля сотрудники компании обнаружили «предмет, конструктивно схожий с боевым снарядом», после чего данные об отправителе и получателе посылки были переданы полицейским. РБК направил запрос в пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО.

В декабре 2019 года у жилого дома на улице Народного Ополчения на северо-западе Москвы нашли снаряд времен войны. Снаряды времен Великой Отечественной войны в районе данной улицы находили не раз. Так, снаряд обнаружили в октябре 2019 года, еще один боеприпас калибра 122 мм — в октябре 2013 года, снаряд калибра 76 мм — в августе 2013 года.

Весной 2019 года 25 артиллерийских снарядов времен ВОВ обнаружили на стройке в Москве. Позднее их отвезли на полигон в Подмосковье для утилизации.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта