Общество, 16 фев 2021, 12:13

Боярского госпитализировали в Петербурге

Как сообщила его супруга Лариса Луппиан, артиста отвезли в больницу после ухудшения самочувствия, однако причина этого пока не установлена
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)

Михаила Боярского доставили в больницу, сообщила РБК его жена Лариса Луппиан. Он находится в больнице № 122 в Санкт-Петербурге, уточнила Луппиан «Пятому каналу».

По ее словам, у артиста ухудшилось самочувствие, сейчас врачи выясняют причину. «Непонятно, [что случилось], обследуют. Но это не ковид», — сказала она РБК.

Актер привился от коронавируса в январе.

В середине сентября Боярский ненадолго упал в обморок во время посещения поликлиники, куда он вместе с другими артистами пришел сделать прививку от гриппа. Инцидент произошел в поликлинике № 39 на Малой Конюшенной в Санкт-Петербурге. Актеру стало плохо во время осмотра. Врачи назвали причиной случившегося скачок давления.

Боярскому 71 год. Актер снимался в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Собака на сене», «Тарас Бульба» и других. Он также является исполнителем многих песен, в том числе «Зеленоглазое такси» и «Всё пройдет».

В сентябре прошлого года президент Владимир Путин наградил Боярского орденом Почета «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ