Общество, 16 мар 2004, 16:16

11 тысяч евро улетели в унитаз

Пассажир поезда, следовавшего из Германии в Голландию, случайно спустил в унитаз 11 тысяч евро, которые были предназначены для покупки автомобиля.
Читать в полной версии

Отправившись в туалет, пассажир не захотел расставаться со своими кровными сбережениями и спрятал деньги в карман. Но когда он спускал воду в унитазе, купюры неожиданно выскользнули из одежды и скрылись в дыре.

В надежде вернуть унесенные водным потоком деньги, мужчина позвал на помощь дорожную полицию. Стражи порядка остановили ехавший следом поезд, чтобы кондуктор смог собрать деньги с рельсов. Правда, ему удалось найти лишь 4 тысячи евро. По словам представителя полиции, кондуктору помогали несколько людей из числа пассажиров, которые затем «забыли» вернуть найденные купюры. К тому же, возможно, часть денег просто унесло ветром.

по материалам Reuters

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию