Общество, 16 мар 2009, 10:12

Житель Забайкалья устроил стрельбу в школе

В Забайкальском крае выдана санкция на арест местного жителя, устроившего стрельбу в школе №1 города Шилка. Об этом РБК сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Читать в полной версии

По данным следствия, 13 марта с.г. И.Простакишин с огнестрельным оружием проник в школу, когда в ней проходили занятия. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он открыл стрельбу в фойе, а затем зашел в кабинет на втором этаже, в котором находились 18 учеников шестого класса. Он заставил их забаррикадировать двери партами, встать на парты и подоконники, и стал дожидаться прибытия сотрудников милиции. При этом он утверждал, что ничего плохого детям не сделает.

Заметив прибывший по тревоге наряд милиции, И.Простакишин выбил окно, выбросил оружие на улицу и выпрыгнул в него сам, сломав себе при падении ногу. При попытке его задержания сотрудниками милиции преступник открыл стрельбу на поражение и ранил в грудь помощника дежурного ОВД по Шилкинскому району старшину милиции Павла Кучменко.

Несмотря на оказанное сопротивление, И.Простакишин был обезврежен. На месте происшествия у него изъяты охотничий карабин СКС, охотничье ружье 12 калибра и большое количество боеприпасов к ним. Потерпевшему сотруднику милиции и стрелявшему в него была оказана необходимая медицинская помощь.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как при релокации не получить штраф в России