Общество, 16 мар 2010, 11:07

Отец Я.Картакаева, убившего милиционера, сдал сына сотрудникам МВД

Сотрудникам МВД удалось обнаружить местонахождение напавшего на столичных милиционеров Якуба Картакаева благодаря информации отца подозреваемого.
Читать в полной версии

Отец Я.Картакаева, устроившего стрельбу в столичном районе Кунцево, сообщил правоохранительным органам, что его сын находится в подмосковном городе Тучково. На место, где скрывался преступник, незамедлительно отправились сотрудники Московского уголовного розыска и угрозыска Западного округа столицы.

В настоящее время следователи проводят допрос подозреваемого. В частности, представители правоохранительных органов пытаются установить местонахождение сообщников Я.Картакаева, которые уже были объявлены в розыск.

Напомним, что нападение на сотрудников МВД произошло в минувшую субботу, когда милиционеры решили проверить подозрительный автомобиль BMW без номерных знаков. Предъявив документы, бандиты открыли стрельбу из газового пистолета, переделанного под боевые патроны.

В результате перестрелки был смертельно ранен старший лейтенант Денис Климович, второй милиционер, сержант Константин Быков, был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

На месте происшествия был найден паспорт уроженца Дагестана 1983 г.р. Якуба Картакаева. Владелец документа зарегистрирован в Астраханской области.

В УВД Западного округа заявили, что для них найти преступников - дело чести. Пообещал отыскать стрелявших и начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code