Общество, 16 мар 2010, 15:23

Я.Картакаев, убивший милиционера, промышлял в Москве грабежами

Уроженец Дагестана Якуб Картакаев, убивший 13 марта милиционера в Кунцево и задержанный этой ночью в Тучково, признался, что в Москве занимался грабежами. По словам задержанного, в ночь, когда произошла перестрелка с нарядом милиции, он готовился к новому преступлению. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".
Читать в полной версии

В результате перестрелки скончался младший лейтенант Денис Климович. Еще один милиционер Константин Быков был ранен в живот и в плечо - медикам удалось спасти его жизнь.

На месте преступления были обнаружены паспорт и водительские права Якуба Картакаева. Оперативники быстро установили личность злоумышленника, поскольку тот обронил документы на месте преступления, и моментально разослали ориентировку по всем подразделениям Москвы и области.

Кроме того, следствию помог отец Я.Картакаева, указав следствию, в каком районе Тучково скрывался преступник.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям