Общество, 16 мар 2011, 18:20

Россия эвакуирует из Японии семьи дипломатов

Россия намерена эвакуировать из Японии семьи дипломатов. Власти ряда стран уже приняли решение о начале эвакуации своих граждан из Страны восходящего солнца.
Читать в полной версии

МИД России выступил с заявлением об эвакуации россиян из Японии. В связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая посольство в Токио, генеральные консульства, Торговое представительство и ряд других.

В то же время в МИД сообщили, что на данном этапе речь не идет об эвакуации из Японии сотрудников дипломатических представительств, а также работников других российских государственных учреждений.

Отметим, что россияне, работающие в Японии, сообщают о трудностях при попытках покинуть страну. В связи с отменой рядом авиакомпаний полетов в Японию в стране резко взлетели цены на авиабилеты, кроме того, их практически невозможно купить.

В то же время правительство Франции призвало своих граждан покинуть Японию, а в случае не возможности это сделать, переместиться на юг страны. В Японию для эвакуации отправлены два самолета Air France. Австралия призвала своих граждан покинуть страну. Турция призвала отказаться от поездок в Японию.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис