Общество, 16 апр 2003, 12:11

Скандальный матч Россия – Грузия пройдет без зрителей

Матч Грузия – Россия 30 апреля пройдет без зрителей. По сообщению сайта Sport.rbc.ru, такое решение в понедельник приняла комиссия УЕФА.
Читать в полной версии

Стоит отметить, что грузинская федерация футбола может опротестовать это решение до 12 часов ночи в пятницу. Однако очень мало шансов на то, что европейские чиновники передумают. У них есть веские основания принимать жесткие решения в связи с прошедшим в Тбилиси 29 марта отборочным матчем чемпионата Европы Грузия-Ирландия.

Тогда на трибунах творилась настоящая вакханалия, с которой оказались неспособны справиться местные стражи порядка. В игроков ирландской сборной летели различные предметы. В частности, в одного из ирландских футболистов попал перочинный нож, а о штангу ворот сборной Ирландии вдребезги разбилась бутылка, пущенная с грузинских трибун.

В свете этих неприятных происшествий вполне естественно, что УЕФА решило наказать грузинских болельщиков. Зрителей на арене тбилисского стадиона «Локомотив» не будет. Отметим, что в Грузии поединок с Россией считается главным матчем года.

Напомним, что предстоящий матч является переигровкой встречи России и Грузии 12 октября. Тогда встреча была сорвана из-за отсутствия электроэнергии на стадионе "Локомотив". Таким образом, грузинская сторона оказалась не в состоянии обеспечить нормальные условия для проведения матча. Причем в сложившейся ситуации игроки и тренеры российской команды рассчитывали на решение УЕФА о переигровке на нейтральном поле.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают