Общество, 16 апр 2003, 20:19

Движение по Садовому кольцу станет односторонним

Движение автотранспорта по Садовому кольцу станет односторонним. Вопрос об этом обсуждался сегодня на заседании общественного совета при мэрии Москвы. По мнению принявшего участие в заседании главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, данная мера позволит разгрузить Садовое кольцо примерно на 40%. Он также отметил, что под Садовым кольцом необходимо построить семь подземных пешеходных переходов.
Читать в полной версии

Планируется также организовать одностороннее движение на улицах: Большая и Малая Никитская, Волхонка, Пречистенка, Остоженка, Николо-Ямская и В.Радищевская. По мнению А.Кузьмина, это позволит значительно уменьшить загруженность автотранспортом центра города.

На заседании также обсуждался вопрос о дорожно-мостовом строительстве объектов в ближайшие три года, таких, как съезд с Серебрянической набережной на Высокояузский мост, строительство проезжей части на Новокузнецкой улице, съезд с Москворецкой набережной на Большой Устьинский мост.

Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Как компании снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума