Общество, 16 апр 2007, 11:46

Хулиган разложил в парке леденцы с рыболовными крючками внутри

В немецком городе расследуется дело о хулиганстве, возмутительном по своей жестокости к детям. Неизвестный разложил в одном из парков, располагающемся рядом с младшей школой, лакричные леденцы с рыболовными крючками внутри. Сладости соблазнительно были разложены на качелях, горках и в других местах, куда чаще всего забираются дети.
Читать в полной версии

Первую тревогу забили учителя местной школы, после того как учащийся младших классов в школе города Гребенцель (округ Фюрстенфельдбрюк) нашел бесхозные леденцы на качелях. Именно тогда поговорка "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", к несчастью, оправдала себя, и мальчик пострадал от запрятанного в лакомство крючка.

Местные жители оказались просто шокированы произошедшим. "Кто бы это ни сделал, он должен ненавидеть детей. Это ужасно, я не буду пускать своих детей на улицу, пока этого сумасшедшего не поймают", - сказала Клаудиа Тофель, мать двоих детей. По словам районного прокурора Антона Винклера, данный поступок оценивается как намеренная попытка нанести тяжкие физические повреждения человеку и должна быть наказана. К слову, в 2004 году в этом же городе произошел подобный случай, когда на улицах были разбросаны бисквиты для собак с рыболовными крючками внутри.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм