Общество, 16 апр 2010, 01:00

Израиль конфискует ноутбуки iPad и запретил их импорт в страну

Израильские власти ввели запрет на импорт нового планшетного ноутбука iPad от компании Apple. Поводом к такому решению послужили заявления властей страны о том, что iPad не соответствует стандартам работы в беспроводной сети и может нарушить работу других устройств, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Кроме того, как сообщается, на сегодняшний день Израиль уже конфисковал около 10 планшетников и предупредил мировое сообщество о подобных действиях в отношении каждого человека, въезжающего на территорию Израиля с iPad.

В комментариях к запрету также говорится о том, что стандарты работы в беспроводной сети в США отличаются большей мощностью сигнала электронных устройств в отличие от европейских и израильских нормативов.

iPad, в свою очередь, производит сигнал, адекватный по американским меркам, однако значительно превышающий израильские. Таким образом, новое устройство способно перебивать сигнал, исходящий от других устройств, также работающих в сети.

Представители компании Apple в Израиле отказались комментировать решение властей страны.

Напомним, планшетный ноутбук iPad поступил в продажу в США 3 апреля 2010г. Стоимость самой простой модификации компьютера, оснащенного возможностью беспроводной связи Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти, составила 499 долл. Ближе к концу месяца в продажу поступят и более "продвинутые" модели iPad, оснащенные мобильной интернет-связью 3G. Стоимость iPad в максимальной комплектации составит 829 долл.

Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
7 главных трендов, которые изменили HR. Как теперь управлять людьми
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Архитектор ПО получает до 500 тыс. руб. в месяц: чем он занимается
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
Кризис сеньоров. Почему лучшие сотрудники в России ощущают себя винтиками