Общество, 16 апр 2010, 13:19

СКП: Организаторы терактов в Москве пока находятся на свободе

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по г.Москве не располагает информацией о задержании подозреваемых в организации терактов в столичном метро.
Читать в полной версии

Как сообщили в московском столичном управлении СКП РФ, в настоящее время никаких задержанных по данному делу нет. В ГУВД по г.Москве также ничего не знают о задержаниях подозреваемых по данному делу.

Ранее сегодня ряд СМИ сообщили о том, что правоохранительными органами были задержаны организаторы взрывов в столичной подземке.

Напомним, утром 29 марта в московском метро прогремели сразу 2 взрыва. Уроженки Дагестана Мариам Шарипова и вдова боевика Джанет Абдуллаева (Абдурахманова) привели в действие взрывные устройства на станциях "Лубянка" и "Парк культуры".

В результате трагедии погибли 40 человек, более 90 были ранены, многие из пострадавших до сих пор находятся в больницах Москвы.

Спустя два дня, 31 марта, еще два террориста-смертника подорвали себя в Дагестане, возле одной из школ Кизляра. В результате двух взрывов погибли 12 человек, 9 из которых являлись работниками милиции. Погиб в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел. Кроме того, в больницы были доставлены 29 человек с ранениями различной степени тяжести.

Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга